Этапы:
2010 - Этап 3
2010 - Этап 1
2010 - Этап 2
Участвует в трофи-соревнованиях с 2007 года. Неоднократно поднимался на призовые места. Квадроцикл ценит за свободу передвижения. Увлекается мотокроссом.

Не обошлось без приключений и у этого экипажа: на финиш первого дня они приехали на "галстуке" - на одном из квадроциклов участников сел аккумулятор.
Итог I этапа для Антона Вараксина и Юрия Загарина - 5 место в категории ATV-original.

На кроссовом спецучастке во втором этапе Открытой внедорожной квадро серии Can-Am Trophy Russia Юрий вошел в четверку финалистов, но в последнем заезде участвовать не стал.
 На втором спецучастке экипаж Николая Баранова и Юрия Загарина показал лучший результат в свой группе, но, допустив небольшую ошибку на СУ3 (экипаж на свободном ориентировании решил начать с дальней точки, к которой долго пришлось искать подход) стали третьими. Третье результат и на последнем, четвертом, спецучастке. Итог - бронзовые медали II этапа Открытой внедорожной квадро серии Can-Am Trophy Russia.