2011 - Этап 1
2011 - Этап 2
2011 - Этап 3

Can-Am Trophy Russia 2011

1 этап: Не стал исключением и первый этап серии 2011 - это уже пятая победа пензенских участников в Can-Am Trophy Russiа. И всегда - только первое место!

2 этап: А вот на втором этапе серии 2011 года пензенские спортсмены Николай Новиков / Вадим Кувшинов впервые не стали абсолютными лидерами зачета ATV-original. Участников постигли две главные неудачи соревнований: подвела техника и они заблудились. 3 место на этапе в Казани

3 этап: На заключительном этапе серии в Пензе Николай Новиков и Вадим Кувшинов впервые приняли участие в соревновании в зачете ATV-open. Первый спецучасток у них получился не очень удачным (восьмое место в группе), но на следующих спецучастках им практически удалось наверстать упущенное. 4 место на третьем этапе серии.

Can-Am Trophy Russia 2010

1 этап: Признанные лидеры и фавориты в категории ATV-original, Николай Новиков и Вадим Кувшинов, призеры Чемпионата России 2009 года,  в очередной раз показали настоящий мастер-класс: на трассе I этапа серии Can-Am Trophy Russia им не было равных. По итогам первого спецучастка этот экипаж не просто показал лучший результат, но и имел перед ближайшими конкурентами преимущество в три часа! Догнать их было просто не возможно. Николай Новиков и Вадим Кувшинов- I  место в I этапе Открытой внедорожной сериии, категория ATV-original.

2 этап: И в очередной раз, на II этапе Открытой внедорожной квадро серии Can-Am Trophy Russia, Николаю Новикову и Вадиму Кувшинову не было равных!Вадим  стал первым на первом спецучастке в своей зачетной группе, а во второй день его экипаж привез первые места на третьем и четвертом спецучастках.

3 этап: Итоги III этапа Открытой внедорожной квадро серии Can-Am Trophy не были неожиданными. Вновь, как и на предыдущих соревнованиях, на первое место в категории ATV-original поднялись спортсмены из Пензы Николай Новиков и Вадим Кувшинов.

Из всех призеров Чемпионата России 2009 года только этот экипаж принял участие во всех этапах серии. По общему регламенту, они не могли получать очки в Итоговую таблицу серии и, следовательно, принять участие в борьбе за главный приз Can-Am Trophy Russia. По их признанию, в соревновании Николай и Вадим принимали участие исключительно ради удовольствия и хорошего времяпрепровождения. Как было сказано на торжественном награждении, труднее всего удержать первую строчку и всегда оставаться лидером. Николай Новиков и Вадим Кувшинов, пусть и с "баранкой" в итоговой таблице, тем не менее - лучшие в своем классе!